Четверг 25 Апреля 2024 года

И вновь «Поедем в Царское Село»!

28–31 октября в Пушкине прошел VIII Международный конкурс хореографических коллективов «Поедем в Царское Село», организатором которого является хореографический ансамбль «Лукоморье» гимназии № 406.

Конкурс проводится при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга, администрации Пушкинского района, муниципального образования города Пушкина и Дома молодежи «Царскосельский».

35 талантливых хореографических коллективов из городов России и стран зарубежья, в том числе из Эстонии, Беларуси, Латвии, приехали в Царское Село, чтобы «помериться силами» в народной, классической и современной хореографии. Оценивали выступления танцоров именитые балетмейстеры, хореографы, режиссеры.
Итоги конкурса торжественно огласили на его закрытии, которое прошло в Доме молодежи «Царскосельский». Трансляцию конкурса и гала-концерт с показом лучших номеров в Интернете смотрели в этот вечер более 23 тысяч человек.

Гран-при конкурса получил Образцовый коллектив ансамбль танца «Славяночка» из города Коммунара Ленинградской области.
Ярко, зажигательно, талантливо выступили все коллективы, а потому без наград или подарков от организаторов и друзей фестиваля домой не уехал никто.

По традиции были вручены подарки и призы от помощников и поклонников конкурса – депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Бочкова, депутата муниципального образования города Пушкина Людмилы Севериновой, директора гимназии № 406 Валентины Штерн, директора Дома молодежи «Царскосельский» Вероники Краевой.

Группа конкурса: www.vk.com/poedemvselo.

Нина УВАРИЧЕВА, художественный руководитель Образцового коллектива хореографический ансамбль «Лукоморье»

Фото Михаила РАСКУТИНА

Царскосельская газета, № 41 1.11.2018

Добавить комментарий