Субота 20 Апреля 2024 года

Лазареты Царского Села

11 ноября всех любителей активного и интеллектуального досуга приглашаем принять участие в квесте «Лазареты Царского Села».

Это командная игра по улицам города Пушкина, включающая в себя элементы городского ориентирования и задания на эрудицию, смекалку и логику. Участникам предстоит разгадать ряд загадок, ключ к каждой из которых будет заложен в каком-либо объекте города. Игра проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны.

К участию в игре допускаются команды в составе от двух до пяти человек, прошедших регистрацию. Рекомендуемый возраст для участия – от 12 лет и старше.

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо до 8 ноября выслать на электронный адрес aleks_dk@inbox.ru письмо, в котором следует указать название команды, фамилии и имена участников, контактный телефон капитана; в теме письма написать «Заявка квест» и дождаться ответного письма с подтверждением регистрации.

На старте каждая команда получит маршрутный лист. Для прохождения квеста участники могут самостоятельно выбирать способ передвижения по городу: пешком, на личном автомобиле, велосипеде, общественном транспорте. На каждом объекте, указанном в маршрутном листе, команде необходимо разгадать ребус и внести ответ в свой контрольный лист. По количеству правильно выполненных заданий будет определяться победитель. В случае если несколько команд правильно выполнили одинаковое количество заданий, победа присуждается команде, потратившей меньше времени на прохождение маршрута.

Для решения игровых задач участники могут прибегать к помощи любых информационных источников: книги, справочные пособия, интернет-ресурсы, звонки другу, советы прохожих и т.п. Все игровые задания команда проходит полным составом и на каждом объекте делает общее фото (селфи принимаются). После завершения игры команда должна выслать фотоотчет на адрес, указанный организаторами.

Продолжительность игры – 3 часа (с 10.59 до 13.59), после чего прием выполненных заданий прекращается. Каждая команда может финишировать досрочно, выполнив все задания или часть из них.

Для успешного прохождения игры команде необходимо иметь блокнот, ручку, карандаш, телефон с камерой и мобильным Интернетом, компас и карту города Пушкина, удобные одежду и обувь, воду и еду.

Регистрация команд начнется в 10.00 в филиале Историко-литературного музея города Пушкина в Московских воротах. В 10.20 для участников квеста будут организованы экскурсия по тематической экспозиции и выдача маршрутных листов.

Подробности квеста можно узнать в Александровском доме культуры по телефонам: 476-98-21, 8 (921) 630-96-35 (Ирина Никитюк, координатор игры) и в группе ВКонтакте: vk.com/event42366536.

Команды-победители получат специальные призы. Остальные команды будут награждены дипломами участников. Организатор мероприятия – муниципальное образование города Пушкина.

Участие в игре бесплатное.

Царскосельская газета, № 41 1.11.2018

Добавить комментарий