Среда 24 Апреля 2024 года

О проблемах долевого строительства

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел очередное заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов на территории Санкт-Петербурга.

Участники заседания обсудили в том числе и строительство жилого комплекса «Ленсоветовский», расположенного в муниципальном образовании поселок Шушары на территории предприятия «Ленсоветовское», участок 10, корпуса 5 и 10. Представитель застройщика ООО «Титан» сообщил, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в настоящее время проводит итоговую проверку всего комплекса, которая завершится 5 декабря. После этого будет получено заключение о соответствии и последующее разрешение на ввод в эксплуатацию.

Евгений Барановский поручил застройщику организовать совместное совещание 6 декабря с участниками долевого строительства для контрольной проверки завершенных на объекте работ и осмотра готовых квартир.

Далее участники совещания обсудили «проблемные объекты» компании ООО «СК «Дальпитерстрой». Руководитель службы заказчика строительной компании Валерий Козлов доложил о полной готовности корпуса 65, расположенного в поселке Шушары на Новгородском проспекте, участок 6.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга проводит по этому объекту итоговую проверку. Второй объект находится в поселке Шушары на территории предприятия «Шушары», участок 557, корпус 7.1, его строительная готовность составляет 95%. Представитель Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга потребовал от застройщика привести исполнительную документацию по данному объекту в соответствие с проектом.

Процесс завершения строительства проблемных объектов находится на постоянном контроле исполнительных органов государственной власти.

Любой желающий может посмотреть онлайн трансляцию со строительных площадок на сайте http://komstroy.spb.ru/.

Информация Комитета по строительству

Царскосельская газета, № 45 от 6.12.2018

Добавить комментарий