Четверг 25 Апреля 2024 года

Реконструкторы соберутся на Невском пятачке

Реконструкторы из России, Бразилии и Израиля воссоздадут эпизод сражения 1941 года на легендарном Невском пятачке. Международный военно-исторический фестиваль в память о событиях 2-й Синявинской операции пройдет в День Героев Отечества.

Зрителям впервые покажут эпизод боев второй, самой неизвестной операции по прорыву блокады Ленинграда, к сожалению, не имевшей успеха. Этим событием активисты объединения «Забытый подвиг» стремятся напомнить людям о том, какой ценой доставался каждый шаг к освобождению города, о том, как создавалась история Победы. Организаторы убеждены, что имена не только героев, но и всех участников страшной войны не должны быть преданы забвению.

Военно-исторический фестиваль пройдет 9 декабря на территории мемориального комплекса «Невский пятачок» с 12.00 до 16.00:
с 12.00 будут работать интерактивные экспозиции, демонстрирующие обмундирование, военную технику и быт враждующих сторон;
в 14.00 более 400 участников из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Бразилии и Израиля представят историческую реконструкцию.

Место проведения: Ленинградская область, Кировский район, ур. Арбузово (южная окраина города Кировска).

Подробности в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/rubezh_neva. Вход на фестиваль свободный.

Юлия ДОБРОВОЛЬСКАЯ, пресс-секретарь серии фестивалей «Забытый подвиг»

Царскосельская газета, № 45 от 6.12.2018

Добавить комментарий