Пятница 19 Апреля 2024 года

Движение – это жизнь, а жизнь – это движение

Занятия спортом в современном обществе – это не только укрепление своего здоровья, но и способ решения многих социальных проблем. И это особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь многие из них хотят вести активную полноценную жизнь. Поэтому проблема социально-физической адаптации инвалидов не теряет своей актуальности.

В отличие от лечебной физкультуры адаптивная физическая культура – это широкий комплекс мероприятий, цель которого – помочь социализации человека
с ограниченными возможностями здоровья, поднять качество его жизни, наполнить ее новым содержанием, эмоциями и чувствами.
В отделении адаптивной физической культуры Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района опытные инструкторы проводят групповые и индивидуальные занятия по дыхательной гимнастике и адаптированному фитнесу, тренировки на специализированных тренажерах. Особой популярностью пользуются кислородные коктейли и сеансы галотерапии, проходящие в соляной комнате.
Подопечные Центра с удовольствием принимают участие в районных и городских соревнованиях по настольному теннису, дартсу, легкой атлетике, лыжных эстафетах. И вне зависимости от полученного результата любое выступление наших спортсменов становится для них личной победой.
Дополнительную информацию о работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района» можно получить по телефону отделения приема и консультаций: 8 (812) 241-57-98 или по адресу: г. Пушкин, Пушкинская ул., д.10/20. Информационный сайт Центра: http://gu83.site.gov.spb.ru

Яна Боброва, зав. отделением АФК, организационно-методическое отделение

Царскосельская газета, №43
18.11.2021 г.

Добавить комментарий