Четверг 25 Апреля 2024 года

Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой приглашает

Что год грядущий нам готовит?

В учебных заведениях страны наступают летние каникулы. Для школьников это необходимая и долгожданная возможность наконец отдохнуть, куда-то поехать с родителями, просто пообщаться с друзьями и не думать о школе. А вот Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой думает об учениках даже летом!

Сейчас разрабатываются новые программы обучения, составляются планы работы на следующий учебный год. Лето в гимназии – это время идей и проектов, которые могут быть привлекательными для детей и родителей и очень пригодятся ученикам в будущем.
В Царскосельской гимназии искусств имени А.А. Ахматовой более тысячи учащихся разного возраста, от дошколят до взрослых. Они изучают изобразительное, музыкальное, танцевальное искусство, литературное творчество.
Особой популярностью пользуется отделение творческого развития для детей дошкольного возраста.
В новом учебном году в гимназии открываются два новых направления.


На танцевальном отделении появится группа «Классический танец» для учащихся от 18 лет. В программу заложены основы балетной хореографии, растяжки, постановка осанки и пластики движений. Занятия проводит замечательный преподаватель, специалист с высшим хореографическим образованием и богатым опытом работы. Занятия будут проходить два раза в неделю по два урока.
На литературном отделении открывается  направление «Говорю и пишу правильно», которое призвано оказать существенную помощь школьникам старших классов в подготовке по русскому языку и литературе к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Курс нацелен на развитие у старшеклассников необходимых для экзаменов навыков в лингвистике и филологии.
Запись на программы уже открыта. Ждем вас на занятиях.

Адрес гимназии: г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 17, телефон учебной части 476-77-01,
e-mail: artschool1169@yandex.ru

«Царскосельская газета» № 22 от 17.06.2022

Добавить комментарий