Пятница 19 Апреля 2024 года

НОВОСТИ: Старт в журналистику

Открытый Царскосельский форум школьной прессы – одно из наиболее ярких и неординарных событий в подростково-молодежной среде. Он является основным событием в рамках реализации сетевого образовательного проекта «Межшкольное информационное агентство» и проходит уже в 15-й раз.

Многие из молодых журналистов петербургских СМИ, студентов профильных вузов могут назвать его «стартовой площадкой» в профессию.

Участниками форума являются юные журналисты и школьные редакции Пушкинского и других районов Санкт-Петербурга, а также регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Организатор мероприятия – Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района.

В этом году организаторы предложили юным журналистам празмышлять на тему «МЕДИАРЕВОЛЮЦИИ», ведь мир современных медиа огромен, технологичен, разнообразен и переменчив. Подробности на сайте организатора: http://cttit.ru, в официальной группе форума в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/pushkinforum и в Facebook https://www.facebook.com/events/191538764663324/. E-mail для связи с оргкомитетом: pushkinforum@gmail.com

Редакция «Царскосельской газеты» традиционно объявляет конкурс для юных пушкинских журналистов. В рамках общей концепции мы предлагаем порассуждать на тему царскосельской «медиареволюции». Чего не хватает местным СМИ, что нужно для информационного рывка, какой вам видится современная газета, сайт или достаточно странички в социальной сети? Поделитесь мнением с читателями газеты в своих конкурсных работах, на создание которых у вас есть месяц – с 23 марта по 23 апреля.

Правила участия в конкурсе материалов на приз «Царскосельской газеты» опубликованы на сайте форума www.pushkinforum.cttit.ru и в официальной группе форума в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pushkinforum. Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района: г. Пушкин, ул. Набережная, 12/66, литера А.

«Вестник администрации Пушкинского района»
№ 6, 2017 г.

Добавить комментарий