Пятница 29 Марта 2024 года

НОВОСТИ: Зажги синим

2 апреля – всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день в рамках акции «Зажги синим» множество зданий по всему миру будут подсвечены синим, в небо запустят синие шары, люди наденут синюю одежду.

Цель этого мероприятия – подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом, и повышать уровень их жизни. Накануне по инициативе Молодежного совета Пушкинского района в библиотеках пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню информирования людей об аутизме. Молодежный совет поддержали: библиотека на Кадетском бульваре, детская библиотека на ул. В. Шишкова, центральная районная библиотека им. Мамина-Сибиряка, библиотека на Красносельском ш., 29, детская библиотека г. Павловска и другие. Каждая из них примет участие в поддержке аутичных людей по-своему. Сотрудники оформят для читателей полки с книгами по соответствующей тематике, будут рассказывать школьникам об акции, а в детской библиотеке на ул. В. Шишкова оформят фотозону в синих тонах, и желающие смогут сделать фотографию на память. Приглашаем всех поучаствовать в этих мероприятиях.

2 апреля, в день акции, в социальной сети «ВКонтакте» в группах библиотек и других пушкинских группах, а также на сайте библиотек Пушкинского района (http://cbspushkin.spb.ru) будут опубликованы фотографии с хештегами #зажгисиним, #молсоветпушкин и #молсоветпушкинсоцсектор. К акции «Зажги синим» может присоединиться каждый. Вы сделаете большой вклад в общее дело, даже просто рассказав об этом дне своим знакомым. Пользователи социальных сетей в знак солидарности могут сфотографироваться в синей одежде и выложить свое фото с хэштегами #2апреля, #зажгисиним, #аутизмнеприговор и с информацией об аутизме.

«Царскосельская газета» № 12
2017 г.

Добавить комментарий