Среда 30 Апреля 2025 года

За гуманизацию школы

17 октября в Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Награды лучшим педагогам города вручил губернатор Александр Беглов.

– В нашем городе есть замечательная традиция, – обратился губернатор к собравшимся. – Каждый год мы особо чествуем людей, которые подарили нашим детям не только знания, но и доброту и внимание, помогли им с выбором будущей профессии. Этой традиции более 30 лет.
Знаки были вручены лауреатам конкурса педагогических достижений, отдельные награды вручили за вклад в развитие системы образования Северной столицы, а также – за достижения в воспитании подрастающего поколения.

В числе награжденных – сотрудники образовательных
учреждений Пушкинского района:

учитель английского языка школы № 606
Элина Владимировна Смирнова;

заведующая учебной частью школы № 449
Юлия Николаевна Четвергова;

директор школы № 93
Татьяна Владимировна Яшина.

Нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» вручается с 1991 года. За это время его были удостоены более 3 000 человек. Как отметил Александр Беглов, получить награду в этом году особенно почетно, так как по решению президента он объявлен Годом педагога и наставника.

Анна Михайлова

«Царскосельская газета» № 39 от 19 октября 2023 г.

Добавить комментарий