Субота 27 Апреля 2024 года

Социальная реабилитация

Время героев
В социально-трудовом отделении для людей с нарушением интеллекта Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района 22 февраля состоялось праздничное мероприятие «Время героев», посвященное Дню защитника Отечества, который отмечается в нашей стране более 100 лет.

hdrpl

Специалисты рассказали участникам встречи об истории праздника, о том как менялось его название, а также познакомили их с традициями, связанными с Днем защитника Отечества.
Большой интерес у воспитанников Центра вызвало участие в викторине и конкурсах, где они с увлечением отвечали на вопросы, проходили различные испытания
и выполняли увлекательные практические задания. А девушки поздравили молодых людей чтением стихов собственного сочинения и исполнением тематических песен.
День защитника Отечества в отделении всегда отмечается особенно  торжественно. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины, и трудно найти семью, где бы не было своих героев.
Празднование Дня защитника Отечества помогает воспитывать у получателей услуг уважительное отношение к военным, вызывает чувство гордости за Российскую армию и желание быть похожими на сильных и смелых воинов.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу страну.

Информацию о деятельности Центра можно получить в отделении приема и консультаций по телефону  8-951-641-77-94;
по адресу: г. Пушкин, Ленинградская ул., д.75 с 9:00 до 17:45 (понедельник–четверг), с 9:00 до 16:30 (пятница), перерыв на обед с 13:00 до 13:30;
на сайте: http://gu83.site.gov.spb.ru.

Наталья Погодина, специалист по социальной работе ЦСРИиДИ

«Царскосельская газета» № 10 от 14 марта 2024 года

Добавить комментарий