Воскресенье 05 Мая 2024 года

Золото для каратистки

Спортсменка клуба «Контакт», ученица 8Б класса школы № 645 Серафима Мачикина заняла первое место на международных соревнованиях Belarus Open Cup 2024 по киокушинкай каратэ в Минске в категории до 45 кг.

На соревнованиях за награды в различных категориях и дисциплинах сражались около 1600 каратистов из России и Белоруссии. Это не первая победа нашей спортсменки. В феврале 2024 года Серафима стала бронзовым призером в международных соревнованиях по киокушинкай каратэ в Москве, а в марте она завоевала бронзу на первенстве России. Девять лет усердных тренировок под руководством опытного тренера Михаила Александровича Панова дали свои плоды.
Стоит отметить, что Серафима – не единственный призер клуба «Контакт». Бронзовой медали на международных соревнованиях в Москве в категории до 50 кг удостоена Ульяна Чудина, ученица Аннинской школы Ломоносовского района Ленинградской области.
Поздравляем тренера и спортсменок с высокими наградами и желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед, смело покоряя новые вершины.