Пятница 19 Апреля 2024 года

НОВОСТИ: Лучший педагог–эколог

В июне в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» Городского дворца творчества юных были подведены итоги конкурса «Лучший педагог–эколог». В номинации «Лучший педагог–эколог дошкольного образовательного учреждения» Ольга Владимировна Ластовская, воспитатель высшей квалификационной категории детского сада № 16 Пушкинского района, стала победителем.

Коллектив очень ждал этой победы и был уверен в ней. Ведь Ольга Владимировна педагог–эколог с большой буквы. Именно она стала первым экосоветником в Пушкинском районе. Благодаря ей наш детский сад принял участие в международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг». Позже за нами последовали многие учреждения района.

Диплом I степени был вручен Ластовской заведующим кафедрой Академии постдипломного педагогического образования, доктором педагогических наук, профессором С.В. Алексеевым.

Именно академия выступила организатором конкурса, который прошел при поддержке Комитета по образованию, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга. Цель конкурса – выявление лучших педагогов, реализующих идеи экологического образования и просвещения.

Ольга Владимировна Ластовская поделилась своими впечатлениями: «Участвуя в конкурсе, получила огромное удовлетворение. Отрадно, что педагогам дошкольных учреждений предоставили возможность продемонстрировать свою профессиональную экологическую компетентность, талант, опыт. Конкурс подарил уверенность в том, что я иду в ногу со временем, что я педагог–эколог, и это не просто профессия – это образ жизни».

С искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями коллектив детского сада № 16.

«Царскосельская газета» № 24, 2017 г.

Добавить комментарий