Субота 20 Апреля 2024 года

СТАТЬИ: Семья – главная ценность

6 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, который в нашей стране ежегодно отмечают 8 июля, во Дворце бракосочетания города Пушкина чествовали супружеские пары, чей многолетний жизненный опыт может служить примером для молодого поколения.

Торжественную церемонию вручения юбилярам памятных медалей «За любовь и верность» провел глава администрации Пушкинского района В.В. Омельницкий. В церемонии приняли участие также представители муниципальных образований города Пушкина, поселков Шушары и Александровская, а также депутат Государственной думы РФ В.В. Милонов.

В этом году накануне праздника поздравления от гостей, родных и близких принимали десять семейных пар, проживающих в Пушкинском районе. Это Сергей Михайлович и Марьяна Брониславовна Бондаренко, Виктор Прокофьевич и Людмила Александровна Гречихо, Владимир Николаевич и Нина Борисовна Макаловы, Сергей Викторович и Елена Владимировна Малышевы, Валерий Иванович и Людмила Евгеньевна Можановы, Николай Владимирович и Эльвира Владимировна Никифоровы, Игорь Евгеньевич и Наталья Анатольевна Пеговы, Леонид Зальманович и Анна Ефимовна Синельниковы, Юрий Александрович и Людмила Аркадьевна Соколовы и Валерий Павлович и Татьяна Александровна Шатихины. Супруги Гречихо и Соколовы прожили вместе 50 лет.

Обращаясь к юбилярам с приветственными словами, выступавшие отмечали, что семья – это главная ценность в жизни человека, поскольку дети, близкий человек, а также общие интересы и быт являются основой жизни каждого. Создать крепкую семью без любви невозможно, так же как и невозможно сохранить ее без верности.

Исполняющая обязанности директора Дворца бракосочетания А.С. Леонова напомнила присутствующим историю возникновения праздника. Официально в России его стали отмечать с 2008 года, причем дата – 8 июля – была выбрана не случайно: в этот день верующие вспоминают святых Петра и Февронию, которые являются покровителями брака и олицетворяют собой любовь и верность.

Праздник завершился концертной программой Царскосельского камерного хора «Петербург-ские серенады».

Татьяна РОЙ
Фото Валерия МУХЕРА
«Царскосельская газета» № 26, 2017

Добавить комментарий