Награда ко Дню печати

13 января, в День российской печати, в Доме журналиста состоялась торжественная церемония вручения знаков «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга».
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский вручил почетные знаки пяти петербургским журналистам: Александре Андреевой – редактору отдела культуры издательского дома «С.-Петербургские Ведомости», Ирине Васильевой – главному редактору «Царскосельской газеты», Алефтине Сатиковой – руководителю пресс-центра ТАСС в Петербурге, Нике Стрижак – ведущей программы «Открытая студия» на телеканале «78», и Татьяне Тюменевой – обозревателю петербургского филиала «Российской газеты».
От имени губернатора Борис Пиотровский также поздравил все петербургское журналистское сообщество с профессиональным праздником.
«Сегодня у горожан есть запрос на объективность, на проверенную и не искаженную информацию. Ее не получить из анонимных источников или обезличенных телеграм-каналов. Именно наши журналисты остаются главным источником верифицированных и правдивых новостей о том, что происходит в нашем городе и в нашей стране, – это как никогда актуально и невероятно важно. Вы выполняете сложную, порой опасную работу. Делаете это качественно, проявляя просто высочайший профессионализм», – отметил вице-губернатор.
***
Звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» было учреждено по поручению губернатора Александра Беглова. Впервые в истории петербургской журналистики знаки были вручены в январе 2024 года.
Заявки от СМИ рассматривает комиссия, созданная в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ. Звание может быть присвоено сотруднику СМИ не раньше чем через 15 лет с момента начала профессиональной деятельности, а также при наличии у него почетной грамоты Комитета по печати и взаимодействию со СМИ либо наград Союза журналистов России.
Почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» могут получить не более пяти человек в год.
Соб. инф.
Коллектив «Царскосельской газеты» горячо поздравляет главного редактора издания
с высокой наградой. Особенно почетно то, что Ирина Васильева стала первым
в истории представителем районной прессы, ставшим заслуженным работником
средств массовой информации Санкт-Петербурга.
Мы гордимся нашим руководителем, благодаря которому «Царскосельская газета» –
одна из старейших «районок»Северной столицы – продолжает жить и развиваться,
и желаем Ирине Олеговне дальнейших профессиональных и творческих успехов!
«Царскосельская газета» № 1 от 16 января 2025 г.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.