Воскресенье 09 Марта 2025 года

Спортивный квартал на стыке Павловска и Пушкина

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, которое состоялось 20 января, был одобрен проект планировки квартала со спортивными и социальными объектами в Пушкинском районе.


В новый квартал между улицей Архитектора Данини, полосой отвода Октябрьской железной дороги, улицами Вокзальной, Садовой и Ломоносова планируется с территории музея-заповедника «Павловск» перебазировать объекты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».
Помимо футбольного поля и других спортивных сооружений, которые ранее располагались в Павловском парке, в микрорайоне разместятся крытый комплекс с ледовой ареной и площадки для занятий спортом на открытом воздухе.
Кроме того, в квартале планируется построить два детских сада на 200 и 300 мест, выставочный зал, культурный центр, библиотеку, две трансформаторные подстанции, котельную, очистные сооружения и разместить четыре проезда.
«В итоге мы получим благоустроенный квартал с большим количеством социальных
и спортивных учреждений, обеспеченных инженерной инфраструктурой», – подытожил
губернатор.

Татьяна Иванова,
фото www.gov.spb.ru

«Царскосельская газета» № 2 от 23 января 2025 года

Добавить комментарий