Воскресенье 09 Марта 2025 года

Пятерка для ребенка

В феврале школа № 409 гостеприимно распахнула двери участникам образовательного проекта «Пятерка для ребенка» – детям, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам.
Этот проект, реализующийся под чутким руководством директора школы Ольги Валерьевны Митрофановой, куратора Ирины Геннадьевны Попенко и педагогов-наставников, проходит в школе уже третий год. За это время «Пятерка для ребенка» успела стать традиционным и при этом очень ожидаемым событием. В его рамках дети и взрослые посещают различные «мастерские знаний», выполняя интересные интерактивные задания различной направленности – от истории и обществознания до физической культуры или музыки, и получают сертификаты, которые ребенок потом может «обменять» на пятерки по соответствующим предметам.
Важную роль в работе проекта играют сами школьники. Они принимали активное участие в работе мастерских, выполняя роль наставников своих родителей, а старшеклассники из профильных психолого-педагогических классов помогали всем участникам почувствовать комфортное и результативное взаимодействие. В 2024 году проект «Пятерка для ребенка» стал дипломантом XV конкурса инновационной деятельности «Сильные решения» в номинации «Инновации в области воспитания» за смелый и неординарный взгляд на созидательное взаимодействие семьи и школы. В этом году в мероприятиях проекта приняли участие более 100 семей, и множество положительных отзывов со стороны родителей вдохновляют педагогический коллектив продолжать начатое дело.

Школа № 409
«Царскосельская газета» № 7 от 27 февраля 2025 г.

Добавить комментарий