Среда 30 Апреля 2025 года

Новое в законодательстве

Извещение о ДТП – в электронном виде
Федеральный закон от 03.02.2025 № 7-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11.1 и 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»» позволяет оформлять извещение о дорожно-транспортном происшествии в электронном виде через сайт страховой компании.
Установлено, что извещение о дорожно-транспортном происшествии в виде электронного документа может быть составлено по форме, установленной Банком России, с использованием Единого портала госуслуг, официального сайта страховщика или мобильного приложения страховщика (при наличии у него соответствующей технической возможности) либо с использованием информационных систем профессионального объединения страховщиков.
Доступ к официальному сайту страховщика и к информационным системам профессионального объединения страховщиков осуществляется в том числе с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Прокуратура Пушкинского района

«Царскосельская газета» № 11 от 27 марта 2025 года

Добавить комментарий