Четверг 25 Апреля 2024 года

Психологическая помощь пришла в Шушары

С сентября 2017 года специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения, а именно педагоги-психологи и учителя-логопеды, будут вести прием и в новых помещениях в поселке Шушары (Вилеровский переулок, д. 6).

В Центре реализуются программы по направлениям: коррекционное обучение и психокоррекция, социальная адаптация (социализация), превентивная педагогика и психопрофилактика. Логопеды помогут
детям дошкольного и младшего школьного возраста преодолеть недостатки развития устной и письменной речи, психологи – справиться с проблемами в интеллектуальном и эмоциональном развитии детей, старшеклассникам – определиться с выбором профессии, психологически подготовиться к преодолению стресса во время экзамена. Центр оборудован «Темной сенсорной комнатой», где проводятся занятия для гиперактивных детей.

В рамках проекта «Здоровый школьник» в Центре внедряются новые технологии для проведения психологической диагностики и коррекции с использованием методов биологической обратной связи (БОС), аппаратно-программного комплекса «1С: Школьная психодиагностика». Проводятся тренинги для родителей и педагогов. Успехом пользуются программы для родителей дошкольников и младших школьников «Родительское счастье», тренинг для подростков и их родителей «Крепкая семья».

Все виды помощи для жителей Пушкинского района Центром оказываются бесплатно. Запись на прием осуществляется по телефону 451-77-56. Подробнее об особенностях работы специалистов Центра можно узнать на официальном сайте: www.pushkincentr.narod.ru

Добавить комментарий