Среда 24 Апреля 2024 года

Территория хорошего настроения

16 сентября празднично и весело проходило открытие комплекса детских и спортивных площадок на углу 5-й линии и улицы Труда в поселке Александровская.

Несмотря на дотационный бюджет, муниципальное образование поселка изыскало более 20 миллионов рублей на реализацию масштабного проекта. В комплекс вошли зеленая зона с дорожками и четырьмя площадками для отдыха, детская площадка с 15-ю элементами детского и спортивного оборудования, тренажерная зона с искусственным покрытием и 16-ю тренажерами различного назначения, баскетбольно-волейбольная и площадка для минифутбола с искусственным покрытием и ограждением.

Установке оборудования и нанесению искусственного покрытия предшествовали масштабные землеустроительные работы, в том числе устройство дренажа и ливневой канализации. – Нам был выделен участок под строительство данного комплекса площадью более 6600 квадратных метров в соответствии с решением Комитета по градостроительству и архитектуре в марте 2015 года, – рассказал глава местной администрации поселка В.П. Грищенко. – В течение прошлого года шло согласование проектной документации с учетом требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм. Этим летом реализацией проекта занимались специалисты и рабочие «Автодора», и вот сегодня они передают нам в эксплуатацию этот замечательный комплекс.

Комплекс детских и спортивных площадок открыт в квартале 52-го массива, ограниченного Волхонским шоссе, железной дорогой и садоводствами «Волхонское» и «Рехколово». Здесь ведется активное строительство индивидуального жилья. Согласно проекту в дальнейшем на 5-й линии планируется строительство школы и детского сада. – В следующем году мы намечаем дооборудовать волейбольную площадку, установить велопарковку, теннисные столы и информационные стенды, уложить искусственное покрытие на детской площадке, – рассказала глава муниципального образования поселка Александровская Т.А. Косицына. – Сейчас идут работы по прокладке газопровода, после их завершения будет продолжено благоустройство территории, а также асфальтирование дороги. В летнее время в поселке проживает до 15 тысяч человек, много молодых семей, а значит, и детей. Переоценить значимость сегодняшнего события трудно. Уверена, что для жителей поселка спортивный комплекс станет территорией здоровья, хорошего настроения и доброго отношения к себе и окружающим. В торжественной части открытия комплекса принимали участие заместитель главы администрации Пушкинского района Т.В. Боголюбова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ю.П. Бочков, депутаты муниципального образования поселка, специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Символическую красную ленточку было доверено разрезать 5-летней Елизавете Адриановой. Ей помогали ее отец Артемий, Т.В. Боголюбова и Т.А. Косицына.

В рамках праздника состоялись традиционные встречи по футболу любительских команд поселков Александровская и Тярлево. В программе также были семейные игры, веселые старты, стритбол, батуты, музыкальная программа, цирк «Шапитошка» и чаепитие с пирожками.
Зоя ЗИМИНА

«Царскосельская газета», № 35
21.09.2017

Добавить комментарий