Четверг 25 Апреля 2024 года

У пушкинской гимнастки серебро и бронза чемпионата мира!

Со 2 по 8 октября в Монреале (Канада) прошел чемпионат мира по спортивной гимнастике. Успешными были выступления российских спортсменок, но особой радостью и гордостью для спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Пушкинского района, да и для всех петербуржцев, стало выступление нашей землячки Елены Ереминой.

Мастер спорта международного класса России, воспитанница прославленных тренеров по спортивной гимнастике супругов Веры и Александра Киряшовых, Елена с честью выдержала первые в своей спортивной карьере соревнования такого высокого ранга в составе национальной сборной России. В результате – бронза в многоборье и серебро в упражнении на разновысоких брусьях.

Для шестнадцатилетней Елены этот год стал насыщенным не только по количеству соревнований, но и завоеванных наград. Кроме чемпионата мира в составе национальной сборной России она приняла участие в чемпионате Европы (серебряный призер в упражнении на брусьях) и кубке России (серебряный призер в команде Санкт-Петербурга и серебряный призер в многоборье). А еще Елена стала лауреатом Всероссийского конкурса «Одаренные дети» и победителем «Молодежной премии правительства Санкт-Петербурга». Желаем Елене и ее тренерам успехов и новых побед во славу российского спорта!

Светлана СМЕТАНИНА
«ВЕСТНИК АДМИНИСТРАЦИИ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА», № 18, 26.10.2017 г.

Добавить комментарий