Четверг 18 Апреля 2024 года

Актуально. О комплектовании дошкольных учреждений

Уважаемые родители! Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений работает с 1 февраля по 30 июня 2018 года. В течение этого периода в личный кабинет заявителя портала государственных услуг поступит направление в желаемый им детский сад или уведомление о предоставлении замены (в случае отсутствия вакантных мест).

Список детей, поступающих в детский сад, формируется согласно пункту 1.5 распоряжения Комитета по образованию от 3.02.2016 г. № 273-р:

– дети, имеющие внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию;

– дети, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, и дети, получившие вариативные формы дошкольного образования временно;

– дети, стоящие на учете (нельготная категория), а также на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга. Перевод осуществляется при появлении вакантных мест в желаемом дошкольном учреждении в соответствии с повторной датой регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников;

– дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября 2018 года по 1 февраля 2019 года.

Комплектование детских садов происходит согласно дате регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников, наличию права внеочередного/первоочередного зачисления, а также наличию вакансий в каждой возрастной группе.

До 15 февраля личный прием граждан комиссией по комплектованию детских садов проводиться не будет, поскольку комиссия будет работать с электронной базой, оформлять направления (уведомления) в детские сады (льготной категории граждан) и рассылать информацию в личные кабинеты граждан портала государственных услуг. Если родители, получившие направление в личном кабинете, не согласны с распределением, они могут обратиться в конфликтную комиссию, которая будет работать в актовом зале администрации Пушкинского района по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, каб. 233. График работы будет размещен на сайте отдела образования дополнительно.

С середины марта комиссия будет работать со следующей категорией очередников, и личный прием граждан вновь будет приостановлен. Вся информация очередникам будет также отправляться в электронном виде.

Повторно обращаем ваше внимание, что если в графе «место регистрации» стоит прочерк или указано «Ленинградская область» или другой регион РФ, то заявление будет рассматриваться в период с 1 сентября текущего года по 31 января следующего года.

Информация отдела образования администрации Пушкинского района
«Царскосельская газета», № 1,
12.01.2018

Добавить комментарий