Пятница 19 Апреля 2024 года

«Чародеи» всегда первые

В Петрозаводске прошел IV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии» , в котором принял участие образцовый коллектив театра-студии пластики «Чародеи» при Доме детского творчества «Павловский».

На этот раз на фестиваль отправился самый младший состав театра. Им удалось не только покорить сердца зрителей, но и получить высокую оценку профессионального жюри. На конкурс были представлены три работы. «Рождественская история» и «Ромашковая сказка» получили дипломы лауреатов первой степени, «Дюймовочка» – лауреат второй степени. Режиссер театра Т.В. Саваровская была признана лучшим педагогом фестиваля. В очередной раз театр получил специальный приз за лучший сценический костюм.

За последний год образцовый коллектив театра-студии пластики «Чародеи» принял участие в различных конкурсах, фестивалях таких городов, как Санкт-Петербург, Казань, Вологда, Ялта. И со всех фестивалей «Чародеи» привозили самые высокие награды. Хочется пожелать театру, его режиссеру Татьяне Валерьевне и педагогу по сценической речи Зое Михайловне Саваровской новых творческих побед.

Методическая служба ДДТ «Павловский»
«Царскосельская газета», №4
1.02.2018 г.

Добавить комментарий