Четверг 25 Апреля 2024 года

Приходите, поможем!

Путь к крепкой и дружной семье – ежедневный и кропотливый труд. Отзвучала свадебная музыка, и начинается непростое время в жизни двоих, требующее умения понять и поддержать.  Согласно статистике Центра социальной помощи семье и детям «Аист» в Пушкинском районе в 2017 году на одну полную семью приходилась одна неполная. По сравнению с предыдущими годами ситуация улучшилась: ведь еще в 2013 году на одну полную семью приходились две неполных. Значит, супруги не спешат расставаться, а пытаются находить выход из трудных ситуаций.
Конечно, вдвойне сложно приходится тем, у кого не было положительного примера семейной жизни и учиться всему нужно самому.
С проблемами в семье можно столкнуть на любом этапе ее существования.

В Центре «Аист» вы можете попытаться решить такие проблемы, посетив социально-психологический тренинг по укреплению внутрисемейных отношений на площадке  центра, расположенной
в г. Пушкине – на Московской ул., д. 4; прийти по этому адресу
на постоянно действующий семинар «Школа родителей»,
а в г. Павловске – по адресу: Песчаный пер., д. 11/16; съездить со своим ребенком на выездную экскурсию, а также получить срочную психологическую и юридическую помощь,
обратившись в отделение приема и консультации граждан – г. Пушкин, Московская ул., д. 12а.

Ко Дню семьи в нашем центре традиционно пройдут мероприятия и, конечно же, 15 мая состоится праздничный концерт, на котором ребята со сцены поздравят своих родителей.
Укрепляя семью, вы закладываете фундамент успешной жизни вашего ребенка. Приходите к нам в центр, и мы сделаем это вместе!
Людмила Комлева,специалист по социальной работе
Татьяна Тюмина, методист

Добавить комментарий