Среда 24 Апреля 2024 года

Погасить задолженность без штрафов

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области объявлена пеневая амнистия.

Жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оплатившим все имеющиеся долги и своевременно совершившим оплату за электроэнергию в сентябре и октябре, аннулируют начисленные и неоплаченные пени. Соответствующую акцию объявляют АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «Петроэлектросбыт».

Начисленные и неоплаченные пени бытовых потребителей будут аннулированы вне зависимости от размера долга и периода просроченной оплаты при одновременном соблюдении участником акции трех простых условий:

  • отсутствие задолженности за электроэнергию;
  • наличие у потребителя учетной записи в Личном кабинете с привязанным абонентским номером и указанными контактными данными;
  • своевременная оплата счетов и передача показаний прибора учета электроэнергии в сентябре и октябре (передача показаний не требуется от абонентов, включенных в систему автоматической передачи показаний АИИСКУЭ).

Акция распространяется на всех бытовых потребителей Петербургской сбытовой компании и Петроэлектросбыта. Период проведения акции: с 1 сентября по 31 октября 2018 года. Итоги акции будут подведены до 31 декабря текущего года. Акция не распространяется на пени, в отношении которых имеется судебное решение о взыскании. Таким потребителям необходимо исполнить решение суда и погасить долги в ближайшее время, иначе задолженность будет взыскана в принудительном порядке судебными приставами.

Актуальная сумма долга указывается в выставленных счетах, в Личном кабинете потребителя (блок «Оплата», поле «Сумма») либо в строке «Электроэнергия ПСК» в едином платежном документе, выставляемом АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области». Произвести оплату можно любым удобным способом, в том числе в центрах приема платежей и платежных терминалах АО «Петроэлектросбыт», а также в Личном кабинете на сайте www.pesc.ru (для жителей Ленинградской области и Курортного района Санкт-Петербурга) и www.pes.spb.ru (для жителей Санкт-Петербурга). Там же размещены более подробные правила проведения акции.

Дина Койрес

Добавить комментарий