Понедельник 29 Апреля 2024 года

Успешное выступление «ВАТАГИ»

Новый творческий сезон в Пушкинском доме культуры только открылся, но уже есть первые достижения.

Совсем недавно в Санкт-Петербурге на территории Крестовоздвиженского собора проходил фестиваль казачьей культуры «Играй, отецкая станица!». В программе были творческие выступления ансамблей, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по фланкировке казачьей шашкой. Кроме этого, детишки могли покататься на лошадях, а взрослые – потанцевать под гармонь.
На фестивале выступил и ансамбль «ВАТАГА» Пушкинского дома культуры. На суд жюри и зрителей коллектив представил программу из пяти песен: казачья строевая песня «Пролегала путь-дорожка», казачий романс «Не для меня», «Вражья пуля», «Как за Доном за рекой» и «Верила, верила, верю». Во время выступления ансамбль продемонстрировал не только вокальное мастерство, но и владение казачьими шашками. Выступление «ВАТАГИ» было оценено по достоинству, результат – первое место.

Эта победа далеко не первая на счету коллектива. «ВАТАГА» успешно выступает на разных сценических площадках города и является гордостью Пушкинского дома культуры.

Пресс-служба ДК

Царскосельская газета, № 35, 20.09.2018

Добавить комментарий