Пятница 26 Апреля 2024 года

Праздник добрых соседей

15 сентября на улице Вячеслава Шишкова, во дворе дома 32/15, отшумел веселый и зажигательный «Праздник добрых соседей», организованный детской библиотекой семейного чтения в рамках городской акции «День дома–2018». Этот праздник познакомил и объединил множество талантливых, творческих людей и коллективов, а также подарил море радости и веселья гостям.

Почетную и ответственную обязанность открытия мероприятия, а также новой детской площадки, ставшей прекрасным подарком для всех жителей двора, приняли на себя глава муниципального образования города Пушкина Николай Гребёнев и директор ТЦБС Пушкинского района Вера Бобина. И когда все добрые слова были сказаны, красная ленточка разрезана, а праздничные хлопушки взорвались облаком радужных конфетти, пришло время веселья и хорошего настроения вместе с домовенком Кузей и Задоринкой.

Детская библиотека семейного чтения, а также ее творческие друзья и партнеры подготовили для всех гостей праздника много увлекательных игр, конкурсов и мастер-классов, самые активные участники получили призы и подарки. Ресторан «Fortunato» привнес в наш праздник частичку итальянской легкости и жизнерадостности, а также традиционные угощения, интересные вопросы и вкусные подарки. Гостеприимный ирландский паб «Old friends» не только подготовил для всех желающих угощение и розыгрыш подарочного сертификата, но и увлекательную викторину для знатоков истории футбола. Для тех, кто не побоялся подтвердить теорию практикой и продемонстрировать свои спортивные навыки, открылась спортплощадка при поддержке спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района. Продолжить активные развлечения и перенестись в сказочный мир можно было в компании ребят из театра студии «МЫ», а проверить свои знания – отгадав загадки и выполнив задания Василисы Премудрой. О здоровье гостей позаботилась доктор Неболейкина вместе с командой аптеки «Невис» и детской поликлиники № 49.
Также на празднике все желающие могли выбрать для себя интересную книгу в «книжном чемоданчике» и сфотографироваться в фотозоне. А фееричное и зажигательное выступление ребят из центра творческого развития «Art media kids» стало ярким завершением «Праздника добрых соседей».

Праздник удался на славу. Детская библиотека семейного чтения от всего сердца благодарит муниципальный Совет города Пушкина, а также всех друзей и партнеров за помощь и содействие в организации и проведении праздника и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку депутата первого округа Дмитрия Павлова.

Галина ПОПУДЕНКОВА, ведущий библиотекарь детской библиотеки семейного чтения

Царскосельская газета, № 36, 27.09.2018

Добавить комментарий