Пятница 26 Апреля 2024 года

МИЦ – портал в мир медиатворчества

9 октября в Пушкине на улице Ленинградской, д. 47 состоялось торжественное открытие информационного центра Дома молодежи «Царскосельский».

Это портал в мир новых творческих образовательных возможностей для молодых людей, которых привлекает работа с информацией. В конце сентября в новом медиапространстве уже начались занятия в рамках журналистского проекта «Многогранник».

– Району необходимо такое учреждение, где молодежь, интересующаяся журналистикой, информационными технологиями, могла бы получать новые знания и дополнять имеющиеся, – отметила в приветственном слове первый заместитель главы администрации Пушкинского района Екатерина Коваленко. – Уверена, что здесь будут учиться будущие Познеры или Соловьевы, которые найдут свое призвание в первую очередь в сфере профессиональной журналистики. Им в помощь собрана замечательная команда педагогов. Желаю, чтобы эти двери всегда были открыты для творчества.

Гости познакомились с педагогами – Артемом Колосовым, Александром Коваленко и Татьяной Кузнецовой и осмотрели помещения медиацентра, оснащенные современным оборудованием: зал для общих занятий, дизайн- и видеостудии, компьютерный класс.

Ирина Дуленина, начальник информационно-медийного отдела санкт-петербургской «Академии талантов», восхитилась возможностями нового центра:

– Даже наша Академия на сегодняшний день не может похвастать таким количеством мощных компьютеров, на которых можно провести монтаж полнометражного фильма. Очень радуюсь тому, что руководство района и учреждения так вас поддерживают и понимают.

Хочется отметить, что церемония открытия новой площадки стала темой специального выпуска передачи «Молодежная среда» и транслировалась в прямом эфире на канале видеохостинга YouTube. Для большинства ребят, подготовивших эфир, это была дебютная работа.

– Уже по первым шагам видно, что это движение имеет верное направление, – резюмировал впечатления гостей директор Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» Ваган Каноян.

Подготовила Татьяна РЕЗАНОВА

Фото Ирины БЕЛАШ

Вестник администрации, № 16, 15.10.2018

Добавить комментарий