Вторник 16 Апреля 2024 года

С 20 октября вход в Екатерининский парк бесплатный

Аномально теплые выходные 13 и 14 октября спровоцировали беспрецедентные очереди на вход в Екатерининский парк музея-заповедника «Царское Село». За субботу и воскресенье его посетили 39,2 тысячи человек.

Для сравнения: год назад во вторые выходные октября здесь совершили прогулку 24,3 тысячи человек; в прошлые субботу и воскресенье было зафиксировано 15,4 тысячи посетителей. Музей принял решение установить бесплатный вход в Екатерининский парк раньше запланированного: начиная со следующих выходных до апреля 2019 года.

Напоминаем также, что в состав музея помимо Екатерининского входят Александровский и Баболовский парки. В пору золотой осени они тоже расцвечены пурпурно-желтыми кленами, их украшают старинные дубы, липы и другие деревья. В последние годы музей вкладывает в их содержание и развитие много средств и сил. В Александровском парке открыты после реставрации неоготические павильоны «Арсенал» и «Шапель». Вход в Александровский и Баболовский парки на протяжении всего года свободный.

Отдел по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село»

Царскосельская газета, № 39 18.10.2018

Добавить комментарий