Четверг 18 Апреля 2024 года

Вспоминаем комсомольское прошлое

Историко-литературный музей города Пушкина отмечает важную в истории нашей страны дату – 29 октября исполняется 100 лет Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи.

Открывшаяся в музее выставка «Капсула времени: годы, дела, люди» рассказывает о главных этапах рождения и развития комсомольской организации в Детском Селе – городе Пушкине, знакомит с нашими земляками, стоявшими у истоков нового в стране молодежного движения, о подвигах комсомольцев в годы войны и активном участии в мирной жизни.

Многим посетителям экспонаты выставки напомнят о годах их молодости, о значимых для всей страны комсомольских проектах, в которых они участвовали.

Для юного поколения наших горожан, которых музей приглашает на интерактивную игру «Комсомольский секрет», знакомство с историей комсомола раскроет неожиданные страницы жизни их бабушек и дедушек, наполненные энергией, жаждой нового, юношеским максимализмом, надеждой и любовью.

Интерактивная игра по выставке «Капсула времени: годы, дела, люди» (6+) будет проходить с 27 октября по 5 ноября по предварительной записи по телефону 466-55-10. г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 28.

Татьяна ГОРШКОВА, сотрудник музея

Царскосельская газета, № 40 25.10.2018

Добавить комментарий