Четверг 25 Апреля 2024 года

Поэзия, которую поют

27 октября на сцене Пушкинского дома культуры состоялся гала-концерт фестиваля авторской песни «Равноденствие», где свое мастерство показали талантливые авторы-исполнители, а также исполнители бардовской песни.

Для выступления на гала-концерте по итогам предварительного конкурсного прослушивания были отобраны самые яркие и интересные номера.

Артисты выходили на сцену, рассказывали о своем творческом пути, а затем дарили зрителям свои песни. Особенно запомнилась песня «Журавли» в исполнении Марии Черной – девушки с необыкновенно красивым и нежным голосом (лауреат фестиваля). Певица из литературно–музыкального клуба «Полет» давно пишет песни, играет на гитаре и не представляет жизни без музыки. Запомнилась и Василиса Ледум из клуба «Гитара для души» Царскосельского дома молодежи. Василиса стала лауреатом в номинации «Композитор», написав музыку на слова Марины Цветаевой «Не смущаю, не пою». Сергей Александровский выступил сразу в трех номинациях, став лауреатом в номинации «Песни-посвящения Санкт-Петербургу». Еще один лауреат – автор-исполнитель Андрей Сафрыгин со своей песней «Снегопад».

Фестиваль «Равноденствие» направлен на поддержку и развитие авторского творчества, сохранение и развитие бардовской песни, а также на выявление и поддержку молодых талантливых авторов-исполнителей.

Информация и фото Пушкинского дома культуры

Царскосельская газета, № 41 1.11.2018

Добавить комментарий