Понедельник 29 Апреля 2024 года

«Видимость на 5»

6 ноября в 18 районах Санкт-Петербурга прошла ежегодная акция «Видимость на 5». На протяжении дня на оживленных перекрестках и пришкольных территориях активисты раздали пешеходам 20 000 светоотражателей – брелоков и браслетов, помогающих быть заметнее на улицах в темное время суток.

Акцию организовало Управление госавтоинспекции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с футбольным клубом «Зенит» и региональной общественной организацией автомобилистов «СПб.АВТО».

В Пушкинском районе к проведению мероприятия подключился отряд юных инспекторов движения школы № 500 (ЮИД) и сотрудники районного отдела Госавтоинспекции. А чтобы привлечь больше внимания к данной акции, ребята принесли с собой большого плюшевого медведя в световозвращающем жилете, с которым спешили сфотографироваться многие участники мероприятия.

Основная задача акции – популяризация световозвращателей и их правильное применение. Активисты «СПб.АВТО», ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД рассказывали участникам дорожного движения о назначении световозвращающих элементов на верхней одежде, о том, как важно быть заметным на дороге, и вручали школьникам и маленьким пешеходам памятные сувениры – световозвращающие брелоки, призывая быть осторожными, всегда соблюдать Правила дорожного движения и носить световозвращатели.

Отдел Госавтоинспекции по Пушкинскому району

Царскосельская газета, № 42 от 15.11.2018

Добавить комментарий