Пятница 29 Марта 2024 года

Столица образования

27 ноября в 11.00 в музее Николаевской гимназии, который находится в Центре технического творчества и информационных технологий Пушкинского района состоится Городская научно-практическая конференция музеев дореволюционных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Столица образования».

Музей Николаевской гимназии инициировал и получил поддержку в проведении этого большого и значимого мероприятия от Комитета по образованию и Санкт-Петербургского Дворца творчества юных. Конференция приурочена к 100-летию современного среднего и дополнительного образования, отмечаемого в 2018 году.

Санкт-Петербург был и остается столицей и флагманом лучших педагогических и воспитательных новаций. До 1917 года на Царское Село приходилась самая большая в Российской Империи плотность на одного жителя начальных и средних образовательных учреждений. Наш город гордится образовательными традициями царскосельских школ, гимназий, училищ.

Организаторы конференции с удовольствием примут коллег из Петербурга и предоставят им возможность рассказать о своих школах, со своей стороны поделятся историей и достижениями старейших царскосельских образовательных учреждений.

Мероприятие бесплатное, для участия в конференции необходима регистрация по телефону 8 (911) 700-04-02.

Музей Николаевской гимназии, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 12/66

Царскосельская газета, № 42 от 15.11.2018

Добавить комментарий