Субота 27 Апреля 2024 года

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Администрация Пушкинского района сообщает, что в соответствии с Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 №54-ФЗ и выполнением задач по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) налоговыми органами в настоящее время проводится информационно-разъяснительная работа.

С 1 июля 2019 года расчеты с обязательным применением ККТ становятся для:

  • самозанятых плательщиков единого налога на вмененный доход, а также применяющих патентную систему налогообложения;
  • налогоплательщиков, оказывающих услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры, перевозок пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа, жилищно-коммунальной сфере;
  • организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты с физическими лицами в безналичном порядке, а также расчеты при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносы на капитальный ремонт.

Учитывая, что на новый порядок применения ККТ должны перейти организации, осуществляющие деятельность в социально значимых сферах, налоговой инспекцией с участием сотрудников Управления ФНС по Санкт-Петербургу, представителей производителей контрольно-кассовой техники, операторов фискальных данных, сервисных организаций планируется семинар. Он пройдет 4 декабря в 11.00 в Доме молодежи «Царскосельский» по адресу: г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42.

Сектор информации администрации Пушкинского района

Добавить комментарий