Пятница 26 Апреля 2024 года

«Умный город» начинается в Пушкине

Выставку «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга», которая традиционно проходит в декабре в выставочном комплексе Ленэкспо в рамках XVI форума малого и среднего предпринимательства, посетил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

5 декабря руководитель города подробно ознакомился со стендами районов города, в том числе с экспозицией Пушкинского района, которую представил глава администрации Владимир Омельницкий. В этом году район подготовил концептуальный стенд на тему «Умный город» под названием «Smart ПУШКИН».

Что такое «Умный город»? Это город, который удобен, безопасен и информативен для людей. Его идеи и принципы проникли в нашу жизнь, нашли в ней свое место. Участники стенда в рамках общей концепции представили часть принципов «Умного города», уже реализованных на практике, это четыре компании, успешно работающие на территории Пушкинского района и за ее пределами.

Производственная компания ООО «АСР-Сервис» – поставщик светотехнической и электрощитовой продукции, электроустановочных и электромонтажных изделий, которые могут стать органичной частью проектов так называемого «умного дома»; имеет собственное производство ретропроводки (фирменная серия «Царский Стиль»).

ООО «РусКо» – одно из ведущих российских предприятий пищевой промышленности в категории «снэки», «кондитерские изделия». На заводе действует линия по производству уникальной кондитерской шоколадной продукции сложной рецептуры. Производство завода – пример автоматизированного, экологически чистого производства, построенного по самым современным принципам и технологиям.

Компания ТРУ С18 «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс» – первый российский завод ведущего китайского контрактного производителя электроники ТРУ Огоир (Топ Виктори Инвестментс Лимитед), специализирующегося на разработке, производстве и послепродажном обслуживании дисплеев, мониторов, ЖК телевизоров и ЖК панелей широкого спектра применения. Предприятие вносит непосредственный вклад в обеспечение процесса цифровизации экономики. Предприятие является участником инновационной системы Санкт-Петербурга в отрасли «Электроприборостроение».

ООО «Синематоника» осуществляет производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, а также деятельность в области демонстрации кинофильмов. На счету компании обеспечение качественного профессионального освещения множества крупных массовых мероприятий, в том числе в Пушкинском районе, организации интернет-трансляций больших танцевальных фестивалей и бизнес-конференций. Компания также обеспечила работу стенда нашего района: выполнила съемку видеороликов об участниках выставки.

В ходе осмотра стенда района Александр Беглов уделил особое внимание всем производителям, внимательно ознакомившись с предложенной ими на выставке продукцией.

Отдельно хочется отметить еще одного участника команды Пушкинского района – клубное образование «Молодежный информационный центр» Дома молодежи «Царскосельский». Центр был открыт в октябре этого года с целью профессиональной ориентации молодежи, ее творческой самореализации, получения первичных навыков работы в средствах массовой информации. Информационный Центр включает в себя редакции интернет-телевидения, молодежного печатного издания и центр кино- и видеотворчества.

Соб. инф.

Царскосельская газета, № 45 от 6.12.2018

Добавить комментарий