Вторник 23 Апреля 2024 года

У Пушкинского района – положительная динамика

Ежегодно в феврале в Санкт-Петербурге проходят отчеты районных администраций о проделанной работе в году минувшем, озвучиваются задачи на год текущий. 12 февраля в Доме молодежи «Царскосельский» состоялся отчет администрации Пушкинского района перед общественностью.

Началось мероприятие с показа фильма о социально-экономическом развитии района в 2018 году, ярких событиях и достижениях, которых было немало.
В состав президиума собрания вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, его заместитель Вера Семенова. Отчетное собрание транслировалось в он-лайн режиме в сети Интернет.
Перед общественностью с основным докладом об итогах социально-экономического развития Пушкинского района в 2018 году и задачах на 2019 год выступил Владимир Омельницкий, также прозвучали небольшие выступления участников собрания.


Депутат Государственной думы Виталий Милонов поблагодарил администрацию Пушкинского района за конструктивное сотрудничество:
– Мы всегда готовы оказать максимально большую помощь. Для меня честь ощущать ответственность перед любимым Пушкинским районом. Однако расширять район до бесконечности, наверное, бессмысленно, – добавил депутат. – Нужно понимать, что кроме таких важнейших социальных нагрузок, как школы и детские сады, есть дороги, магистрали и, в конце концов, рабочие места, потенциал которых тоже не безграничен. И здесь мы должны выработать те допустимые нормы, которыми будем руководствоваться.
Заместитель председателя пушкинского отделения Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» П.П. Коланов рассказал о взаимодействии ветеранских общественных организаций и районной администрации:
– Для жителей старшего поколения проводятся занятия по лечебной физкультуре, организуются секции скандинавской ходьбы, а также занятия по танцам и хоровому пению. Члены организации всегда получают приглашения на различные мероприятия. Мне как жителю блокадного Ленинграда очень приятно, что сегодня в нашем районе в школе № 552 находится музей блокады, где мы встречаемся с подрастающим поколением.
Глава муниципального образования города Пушкина Николай Гребенёв рассказал об итогах благоустройства города Пушкина в 2018 году.
Подводя итоги работы районной администрации, вице-губернатор Николай Линченко отметил положительную динамику развития района. Вместе с тем, по его мнению, необходимо более эффективно решать актуальные задачи, связанные с достройкой объектов социальной инфраструктуры:
– Наша общая цель – своевременно вводить объекты социальной инфраструктуры для жителей района и достроить так называемые «проблемные» жилые дома. Уверен, что проводя постоянный мониторинг и держа ситуацию под личным контролем, мы добьемся ожидаемых результатов.
Во время собрания в секретариат поступали письменные вопросы его участников. Всего было получено 34 обращения. Владимир Омельницкий успел ответить лишь на часть из них, однако ни один вопрос не останется без внимания.
Жителей, например, интересовала судьба скоростного трамвая до жилого района Славянка, недостаток стоматологических кабинетов в районе новостроек и многое другое.
В заключительной части собрания прошло вручение документов на предоставление квартир льготным категориям граждан – жителям Пушкинского района и церемония награждения памятным знаком за за-
слуги перед Пушкинским районом.
Документы на новое жилье получили многодетная мама Марина Ермакова и ветеран боевых действий на территории Республики Афганистан Сергей Перкатов.
Елизавета РАДЧЕНКО
Фото Валерия МУХЕРА

Добавить комментарий