Четверг 28 Марта 2024 года

В Доме молодежи чествовали «Семьи года»

В Пушкинском районе подвели итоги конкурса «Семья года -2019», посвященного Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.
Торжественная церемония награждения финалистов, дипломантов и победителей конкурса состоялось на сцене Дома молодежи «Царскосельский». С приветственными словами к гостям празд-ника обратились заместитель главы администрации Пушкинского района Татьяна Боголюбова, депутат Государственной думы Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Бочков и главы районных муниципальных образований.
Сегодня в районе проживает более 2500 многодетных семей, и это количество увеличивается, что является положительной тенденцией.


Победителям конкурса «Семья года – 2019» вручили дипломы и призы в следующих номинациях:
«Спорт – залог здоровья» – семья Бордок;
«Творчество – источник вдохновения» – семья Шляндовых;
«Удачный старт молодой семьи» – семья Спириных;
«Дружная семья» – семья Кирилловых;
«Семейные традиции – наша история» – семья Глебовых;
«Профессия… – наша семейная гордость» – семья Ивановых.
За активное участие в общественной жизни Пушкинского района в рамках деятельности Координационного совета по вопросам семьи и детства и личный вклад в реализацию социальных проектов дипломами были награждены многодетные родители.
Конкурс «Семья года» в Пушкинском районе проводится с 2010 года. Его целью является укрепление престижа семьи, повышения ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, популяризация семейного образа жизни. За девять лет его конкурсантами стали десятки успешных и спортивных семей. В этом году участие в голосовании за понравившуюся семью-конкурсанта приняли более 30 тысяч жителей района.

Владимир РЫЧАГОВ
«Царскосельская газета», №18
от 16.05.2019

Добавить комментарий