Субота 20 Апреля 2024 года

В фейерверке творчества

В Пушкине ярко и незабываемо прошел Х юбилейный культурно-просветительский фестиваль изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Царскосельский вернисаж».


Более шестисот творческих работ на тему «Волшебный мир театра» поступило в оргкомитет от участников фестиваля из Санкт-Петербурга и регионов России – Ленинградской, Московской и Калининградской областей, Республики Крым, городов Красноярска, Орла и Курска.
В ходе творческого конкурса были названы 24 лучшие работы в различных номинациях, 11 участников были награждены призами от Санкт-Петербургской общественной организации родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», Ротари-клуба «Пушкин – Царское Село», Благотворительного фонда милосердия и помощи и музея «Царскосельская коллекция».


Художественные работы всех участников фестиваля –картины и коллективные творения – были размещены как в открытом пространстве, так и в холле Дома молодежи «Царскосельский». По сложившейся традиции гости уличного вернисажа определяли двух победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».
Почетные гости праздника депутат Государственной думы В.В. Милонов, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга В.А. Басистов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ю.П. Бочков, глава администрации Пушкинского района В.В. Омельницкий, представитель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Н.П. Богуш, президентГАООРДИ М.А. Урманчеева открыли выставку и ознакомились с экспозицией.
На празднике работали интерактивные площадки, творческие мастерские, гостей развлекали музыканты, аниматоры, и было приготовлено сладкое угощение.
В завершение праздничной юбилейной программы в зрительном зале Дома молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса грамотами и подарками. Завершилось действо ярким музыкальным спектаклем «Бременские музыканты».
Фейерверк творчества, который подарил городу фестиваль, никого не оставил равнодушным. Благодарим всех, кто участвовал в организации и проведении фестиваля, – руководителей коллективов
и организаций и, конечно же, самих участников, которые своим талантом подарили зрителям хорошее настроение.
Информация Центра социальной
реабилитации инвалидов
и детей-инвалидов Пушкинского района

Добавить комментарий