Субота 20 Апреля 2024 года

Этапы приема в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников! Прокуратура Пушкинского района напоминает, что прием в первый класс образовательных организаций Санкт-Петербурга осуществляется в три этапа.

Первый этап с 15 декабря 2019 года по 19 января 2020 года – подача заявлений гражданами, дети которых имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.

Второй этап с 20 января по 30 июня – подача заявлений законными представителями, чьи дети проживают на территории, закрепленной за конкретной школой.

Третий этап с 1 июля – подача заявлений на оставшиеся вакантные места.

С 20 января начался второй этап зачисления детей в школы Санкт-Петербурга. Заявление о приеме может быть подано двумя способами: – путем подачи электронного заявления самостоятельно через портал «Госуслуги»; – путем заполнения электронного заявления специалистами Многофункционального центра. После получения из образовательной организации приглашения законные представители ребенка должны представить в сроки, указанные в приглашении, оригиналы необходимых документов. При получении уведомления об отказе в зачислении в образовательную организацию родитель вправе обратиться в отдел образования администрации района Санкт-Петербурга, где проживает ребенок, для получения информации о наличии вакантных мест в школах, а также в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательного маршрута и (или) выбора образовательной организации.

«Царскосельская газета» № 2 от 16.01.2020 г.

Добавить комментарий