Пятница 19 Апреля 2024 года

О временном изменении порядка работы инспекций ФНС России

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу во исполнение Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 № 121 информирует об изменении порядка приема налогоплательщиков в межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу. с 6 апреля 2020 года
прием налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи через интернет-сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

В целях обеспечения безопасности отдельных категорий граждан прием посетителей с детьми и граждан старше 65 лет не осуществляется.
Запросы, обращения, заявления, налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы можно направлять в инспекции по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), с помощью интернет-сервисов формата «Личный кабинет» или через бокс для приема входящей корреспонденции.
Подробная информация о подключении к «Личному кабинету» и других способах взаимодействия в электронном виде размещена на сайте ФНС России nalog.ru.
Обращаем внимание, что при приеме документов через бокс для приема входящей корреспонденции отметка о дате приема не проставляется.
По телефону единого Контакт-центра 8-800-222-22-22 и справочным телефонам инспекций предоставляется информация общего характера: о режиме работы инспекций, порядке предоставления государственных услуг налоговых органов, порядке представления отчетности, возможностях интернет-сервисов ФНС России и т.п. Информация о причинах возникновения задолженности и ходе ее взыскания, результатах налоговых проверок, суммах исчисленных и уплаченных налогов и т.п.. по телефону не предоставляется в соответствии со ст. 102 «Налоговая тайна» НК РФ. Для получения такой информации можно направить запрос по ТКС или с помощью интернет-сервисов.
Управление просит с пониманием отнестись к сложившей ситуации. Здоровья вам и вашим близким!

Добавить комментарий