Четверг 25 Апреля 2024 года

К месту службы – в медицинских масках

Призывные комиссии в военных комиссариатах регионов дислокации войск Западного военного
округа приступили к работе с 12 мая 2020 года, сообщается на сайте
Министерства обороны РФ.

– Более 900 муниципальных призывных комиссий в 26 регионах центра и северо-запада страны приступили к проведению заседаний и призыву граждан, – заявил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлёв.
В военкоматы поставлено более 1 млн. масок, свыше 20 тыс. л дезинфицирующей жидкости, а также бесконтактные термометры, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.
Подразделениями радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа по графику проводится специальная обработка отделов военкоматов и сборных пунктов.
В военных комиссариатах организованы мероприятия по противодействию распространению вирусных инфекций, включая термометрию прибывающих граждан, зонирование и дистанцирование, проводится регулярная дезинфекция помещений. Работа военных комиссариатов организована и проводится с учетом ограничительных мероприятий, введенных в регионах.
К местам службы солдат доставят в медицинских масках, команды будут изолированно размещаться в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, чтобы исключить совместное нахождение и контакты с гражданским населением.
Все призывники, прибывшие в воинские части, пройдут двухнедельный карантин.
Всего этой весной военные комиссариаты Западного военного округа направят на военную службу более 46 тыс. человек. Почти половина из них будут направлены в части Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, спортивные, научные и научно-производственные роты.
Напомним, войска Западного военного округа дислоцированы на территории 26 регионов Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.
С 14 мая открыта прямая линия Генштаба по вопросам весеннего призыва. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96, 498-96-97, 498-96-98.

«Царскосельская газета» № 17,
15.05.2020

Добавить комментарий