Субота 20 Апреля 2024 года

Социнфраструктура в сжатые сроки

Выездную проверку хода строительства компанией «СК Дальпитерстрой» социальных объектов в жилом районе Ленсоветовский и центральной части поселка Шушары провел глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий. Первой точкой маршрута стала стройплощадка общеобразовательной школы на 1125 мест в Ленсоветовском.Заместитель директора компании «Дальпитерстрой» Владимир Боков доложил главе района, что сейчас строительство ведется высокими темпами.

На данный момент монолитные работы выполнены на три четверти, монтируются внутренние перегородки и окна, через две недели приступят к возведению ферм над спортивным и актовым залами. Объект будет сдан в 4 квартале 2020 года. Напомним, что в августе прошлого года задача по строительству этой школы в сжатые сроки была поставлена губернатором Санкт-Петербурга во время рабочей поездки в жилой район Ленсоветовский.

– Школа, строительство которой мы сейчас проверили, очень нужна микрорайону, так как действующая сильно перегружена. Мы очень ждем окончания строительства и убедились, что темпы работ высокие, задействовано достаточное количество рабочих рук, – заявил Владимир Омельницкий. – Ленсоветовскому и центральной части поселка Шушары мы уделяем особое внимание, потому что здесь отмечается выраженный дисбаланс между строительством жилых и социальных объектов. Такие поездки дают возможность убедиться в том, что заявленные застройщиками сроки строительства соцобъектов выдерживаются.

Также глава администрации Пушкинского района осмотрел будущую поликлинику с женской консультацией на 650 посещений в смену на Валдайской улице в поселке Шушары. Она расположится во встроенно-пристроенных помещениях 13-ти этажного жилого дома. Сейчас возводится восьмой этаж. На первом и втором этажах, где будет находиться учреждение здравоохранения, ведутся работы по монтажу перегородок и внутренней отделке. Объект будет сдан до конца этого года.

Заключительной точкой объезда стал строящийся детский сад на 320 мест на Новгородском проспекте в Шушарах. На данный момент там идет вынос инженерных сетей и устройство фундамента. Стоит отметить, что преодоление дисбаланса между жилой и социальной застройкой находится на контроле у городских властей, создана специальная рабочая группа, в еженедельном режиме проводятся проверки хода строительства объектов.

Владимир РЫЧАГОВ Фото автора

«Царскосельская газета» №19
28.05.2020

Добавить комментарий