Четверг 18 Апреля 2024 года

Сладкие подарки ко дню защиты детей

27 мая в Пушкине, в Центре социальной помощи семье и детям «Аист», стартовала уже третья благотворительная акция «Время помогать». На этот раз 200 продуктовых праздничных наборов фонд «Добродушие» подготовил к Международному дню защиты детей.
Их получат многодетные семьи Пушкинского района, которые, находясь на карантине, оказались в трудной жизненной ситуации. Акция проходит при поддержке районной администрации. – Мы подготовили праздничные подарочные сладкие наборы, которые сформированы при поддержке Спортивной ассоциации бокса Санкт-Петербурга, – рассказала директор благотворительного фонда «Добродушие» Екатерина Машкова. – Наборы будут переданы семьям, которые находятся на социальном обслуживании в Центре «Аист». Около 30 волонтеров из вузов Санкт-Петербурга, автоволонтеров и сотрудников социальной службы, соблюдая все необходимые меры безопасности, развезут по домам нуждающихся граждан продуктовые наборы, которые включают в себя кашу, сгущенное молоко, сахарный песок, чай, печенье, пряники, конфеты.

Слова благодарности фонду и лично его директору адресовала заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Воронина:
– От имени администрации района хочу от всей души поблагодарить директора фонда за поддержку наших граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это уже третья подобная акция фонда в нашем районе. В конце апреля 200 продуктовых наборов были доставлены многодетным
и малоимущим семьям, 8 мая 200 наборов получили одинокие граждане – жители блокадного Ленинграда. В Пушкинском районе проживает около 3 000 многодетных семей. Для семей, нуждающихся в социальной поддержке, мы организовали работу с разными благотворительными фондами, среди них и фонд «Добродушие», который мы считаем своим постоянным партнером. Он оказывает помощь нашим социальным учреждениям уже несколько лет. Очень надеемся, что сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем.
Благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» работает с 2007 года. Фонд оказывает поддержку нуждающимся гражданам; детям из детских домов, интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также детям из малоимущих многодетных семей.

Татьяна ИВАНОВА
Фото автора
«Царскосельская газета» №19
28.05.2020

Добавить комментарий