Пятница 26 Апреля 2024 года

В филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Воздушно-космическим силам подведены итоги деятельности

В филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Воздушно-космическим силам подведены итоги деятельности

 1 апреля 2021 года исполняется четыре года с момента создания Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ФГБУ «ЦЖКУ») Министерства обороны Российской Федерации. Неотъемлемой частью учреждения является филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Воздушно-космическим силам, в состав которого входит жилищно-коммунальная служба № 2 города Санкт-Петербурга.

Основной целью деятельности ЖКС № 2 является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных сил Российской Федерации.

В зоне эксплуатационной ответственности ЖКС № 2 находятся военные городки, находящиеся в четырех регионах Российской Федерации: городе федерального значения Санкт-Петербурге, Ленинградской, Калининградской, Мурманской областях. 1 апреля 2021 года исполняется четыре года с тех пор, как ведет свою деятельность ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны Российской Федерации.

Обслуживание казарменно-жилищного и жилищного фонда Минобороны России, а также поставку энергоресурсов на военные объекты Воздушно-космических войск Санкт-Петербурга и Ленинградской области осуществляет производственный участок № 2/3. За прошедшее время были проведены мероприятия по улучшению качества поставки энергоресурсов потребителю.

Также систематически выполняется программа энергосбережения и энергоэффективности, что позволяет экономить и рационально использовать бюджетные средства.

За указанный период закуплено и установлено насосное и котловое оборудование на объекты ВКХ и ТХ, что, безусловно, положительно влияет на качество и своевременность оказания услуг. Произведены ремонт и замена участков сетей водоснабжения и теплоснабжения при взаимодействии с Росрезервом. Произведены работы в военных городках, попадающих в зону ответственности ПУ № 2/3 на линиях наружного освещения с заменой светильников старого образца на новые энергосберегающие светодиодные светильники, а также установлены ШУНО, позволяющие рационально экономить электроэнергию.

В течение четырех лет каждый отопительный сезон начинается своевременно и проходит без аварийных ситуаций.

Налажено взаимодействие и деловой контакт с местными муниципальными органами власти и командованием войсковых частей, что также благотворно влияет на качество работы производственного участка и ЖКС № 2.

Организационное отделение ЖКС № 2 (Санкт-Петербург)
филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС    

Добавить комментарий