Четверг 25 Апреля 2024 года

НОВОСТЬ: Еще 40 комплексов контроля скорости появятся на перекрестках

Еще 40 комплексов контроля скорости появятся на перекрестках
В Петербурге продолжается реализация масштабного проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. В июле заработали 220 новых комплексов контроля скорости. Сейчас стартовал второй этап – новые комплексы будут установлены еще на 40 аварийно-опасных перекрестках.

Полностью завершить работы планируется в октябре этого года. Новое оборудование будет установлено в местах многочисленных дорожно-транспортных происшествий: в Кировском, Московском, Фрунзенском, Невском, Выборгском, Калининском и других районах города. Комплексы будут фиксировать различные нарушения правил дорожного движения: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, нарушение правил перестроения, поворот из второй полосы, превышение скорости и другие. Количество комплексов на каждом перекрестке будет зависеть от сложности участка – от 10 до 24. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт Петербургу и Ленинградской области. Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте передается с комплексов фотовидеофиксации в ЦАФАП УГИБДД. Постановления по делам об административных правонарушениях выносят инспекторы ЦАФАП.

Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД публикуются в открытом доступе на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/  и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/.
Пресс-служба Смольного

Добавить комментарий