Пятница 19 Апреля 2024 года

Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в период с 16 по 27 августа запускает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в период с 16 по 27 августа запускает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
Специалисты Управления и городского Центра гигиены и эпидемиологии помогут потребителям разобраться в вопросах:
— качества и безопасности  детских товаров;
качества и безопасности школьных принадлежностей;
— как правильно подобрать школьную форму;
— формы документов, подтверждающих безопасность;
— правильности  маркировки;
— правила возврата школьных принадлежностей;
— правила возврата и обмена игрушек и детских игр;
какие документы должны сопровождать товары для детей и т.д.

Задать интересующие вопросы, сообщить о нарушениях, внести предложения и пожелания можно в рабочее время с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по телефонам:
8 (800) 555-49-43 (звонок по РФ бесплатный) – единый консультационный центр Роспотребнадзора;
764-02-39 – специалисты отдела надзора за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу;
570-60-04 – отдел  гигиены детей и подростков Центра гигиены и эпидемиологии.

Всем желающим специалисты помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на портале ГИС ЗПП (государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей). В случае обнаружения некачественного товара в магазине потребитель вправе обратиться с претензией к продавцу, изложив требования, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей. В случае неудовлетворения требований покупатель вправе направить в Управление обращение, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 52-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Направить обращение в адрес Управления Роспотребнадзора можно: в форме электронного документа через форму  «Прием обращений граждан» на сайте Управления  http://78.rospotrebnadzor.ru или на почтовый адрес: 191025, Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д.19.

Добавить комментарий