Пятница 26 Апреля 2024 года

День знаний–2021: первые звонки и новый детский сад

В школах, лицеях и гимназиях Пушкинского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прозвенели первые звонки. В этом году в 32 школах и школах-интернатах района будут учиться более 30 тысяч ребят, около четырех тысяч из них – первоклассники. По традиции в День знаний ребята принимали поздравления и подарки от губернатора Санкт-Петербурга. Почетными гостями школьных праздников стали представители районной администрации.
Так, первый заместитель главы администрации Вера Семенова приняла участие в торжественной линейке в школе № 93. Сюда в этом году пришли учиться 303 первоклассника. Вера Семенова поздравила ребят и пожелала им успехов в учебе.
– Школьники Пушкинского района всегда показывают хорошие знания, – отметила она. – По итогам прошлого учебного года 166 ребят были удостоены медалей «За успехи в учении», девять из них – выпускники школы № 93. Высокие результаты – это, в первую очередь, заслуга педагогов. Сегодня мы благодарим всех учителей нашего района за непростой труд, любовь к ученикам, преданность профессии и поздравляем первоклассников с первым Днем знаний. Они делают большой шаг в увлекательный мир, где встретят первого учителя и обретут новых друзей.
Впервые двери для 230 первоклассников распахнула школа № 460 в Ленсоветовском. Ее открыли в марте 2021 года. Тогда за парты сели 742 школьника, а теперь здесь будут учиться более 1300 ребят. Гостем торжественной линейки в школе № 460 стала заместитель главы администрации района Евгения Воронина. Она поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала ученикам успешного и плодотворного пути по дороге знаний.
А еще 1 сентября в Центральной усадьбе поселка Шушары на Новгородском проспекте открылся новый детский сад. Для воспитанников дошкольного учреждения устроены бассейн, физкультурный зал, два музыкальных зала, медицинский блок, 18 игровых и спортивных площадок с искусственным покрытием, а также детская метеостанция. Помимо обычных групп в детском саду будут работать три ясельные и две группы кратковременного пребывания, а также группы для ребят с дефектами речи и задержкой развития.
Напомним, что накануне в новом детском саду побывал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Глава города отметил, что здесь созданы наилучшие условия для развития детей.
Артем ВЛАДИМИРОВ
«Царскосельская газета» № 33
09.09.2021

Добавить комментарий