Пятница 26 Апреля 2024 года

О модернизации поликлиник

В поликлинических отделениях Пушкинского района ведется ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Ход работ в Пушкине и Шушарах 3 сентября проверили председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец и заместитель главы администрации Пушкинского района Евгений Кукушкин. В поликлинических отделениях Пушкинского района ведется ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Ход работ в Пушкине и Шушарах 3 сентября проверили председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец и заместитель главы администрации Пушкинского района Евгений Кукушкин.
Лечебно-диагностическое отделение детской поликлиники № 49 в Шушарах в Вилеровском переулке оснащено медицинским оборудованием, приобретенным в рамках вышеуказанной программы, в том числе реабилитационным комплексом для сердечно-сосудистой системы.
– В этом году было закуплено медицинское оборудование на сумму более18 миллионов рублей. Оно введено в строй, – прокомментировала главный врач детской городской поликлиники № 49 Оксана Гирич. – Почти 30 миллионов было потрачено на ремонт помещений, который еще продолжается и будет закончен в ближайшее время. В Пушкине – это помещение на Софийском бульваре, педиатрическое отделение № 2 на улице Шишкова, 32/15; в Шушарах – на улице Пушкинской, 40,– добавила она.
Поликлиническое отделение № 89 городской поликлиники № 60 также стало объектом инспекции.
– Практически каждый квадратный метр данного поликлинического отделения будет отремонтирован в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Пройдет поэтажный ремонт рекреационных помещений, кабинетов приема. В планах – ремонт подвального помещения. На сегодняшний день отставания по ведению ремонтных работ нет. Они выполняются в соответствии с графиком, – поделился главный врач поликлиники № 60 Антон Емельянов.
Завершающим пунктом рабочего объезда стало детское поликлиническое отделение «София» в Пушкине, где в рамках программы модернизации приобретено оборудование на сумму 14,8 миллиона рублей, проводится ремонт помещений.
Напомним, что программа модернизации поликлиник рассчитана на период до 2025 года. Ее основная задача – сделать получение первичной медпомощи доступнее. В этом году в Пушкинском районе отремонтируют семь объектов здравоохранения.

Татьяна ИВАНОВА
«Царскосельская газета» № 33, 09.09.2021

Добавить комментарий