Пятница 19 Апреля 2024 года

Открылся Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

В Пушкине открылся Центр охраны репродуктивного здоровья подростков. Он разместился на улице Госпитальной в доме № 11, в здании женской консультации № 44. Это 16-й подобный центр в Санкт-Петербурге.
Для 26 тысяч подростков, проживающих в Пушкинском районе, открытие центра – важное событие. Здесь работают медицинский психолог, врач ультразвуковой диагностики и подростковый врач-гинеколог, которые оказывают консультативную, лечебно-диагностическую и социально-психологическую помощь подросткам в возрасте от 10 до 17 лет, направленную на сохранение и укрепление их здоровья, в том числе консультации по вопросам здоровых отношений в паре, нарушения менструального цикла, заболевания молочных желез, контрацепции, предупреждения инфекций, передающихся половым путем, депрессивных состояний и др.
Центр охраны репродуктивного здоровья подростков работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 20.00. Записаться на прием можно по телефону +7-981-178-78-65 или в регистратуре женской консультации № 44, а также на портале «Горздрав» (gorzdrav.spb.ru).

Анна МИХАЙЛОВА

«ЦАРСКОСЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА» № 43
18 ноября 2021 г.

Добавить комментарий