Вторник 16 Апреля 2024 года

Лучшие в области адаптивной физкультуры

13 декабря в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся ежегодный Специальный Олимпийский бал. В его рамках были подведены итоги года в сфере адаптивной физической культуры, а также состоялось празднование 30-летнего юбилея Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга.
Особыми гостями церемонии стали паралимпийцы, завоевавшие медали в Токио и их тренеры, а также спортсмены, показавшие высокие результаты на чемпионатах и первенствах России. Напомним, что Александр Яремчук, житель Пушкинского района, тренирующийся на стадионе «Павловск», в этом году стал паралимпийским чемпионом, завоевав золото в Токио, одержав победу в беге на 1500 метров.
В ходе торжественной церемонии Пушкинский район был отмечен в номинации «Лучший район 30-летия в области адаптивной физической культуры». Приз получил директор Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Юрий Юрченко.
В номинации «Лучший тренер года» был награжден инструктор по спорту ЦФКСЗ «Царское Село», тренер по легкой атлетике Вячеслав Садовников. Он же был отмечен благодарностью губернатора Санкт-Петербурга за подготовку спортсменов к Паралимпийским играм.
Специальную олимпийскую премию «За доброту, достоинство и высокий профессионализм» получила инструктор по спорту ЦФКСЗ «Царское Село», педагог дополнительного образования павловского детского дома-интерната № 4, старший тренер по бегу на снегоступах Татьяна Михайловна Бурова. Также детский дом-интернат № 4 был награжден в номинации «Лучшие учреждения 30-летия в области спорта и творчества».

Геннадий Семенов,
ЦФКСЗ «Царское Село»
«Царскосельская газета» № 47, 16.12.2021

Добавить комментарий