Пятница 19 Апреля 2024 года

Детский сад в Шушарах

Завершается строительство детского сада на 320 мест в Центральной усадьбе поселка Шушары на улице Окуловской. 22 декабря временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова проинспектировала ход строительных работ.
– В 2019 году Комитетом по имущественным отношениям
и ООО «Лидер Групп» было заключено соглашение на строительство. Этот детский садик рассчитан на жилую застройку компании «Лидер Групп». Инвестор выполняет свои обязательства, новые жилые дома пока не введены в эксплуатацию, – отметила Вера Афанасьевна.
В здании площадью около восьми тысяч квадратных метров будут размещены двадцать групп для детей ясельного и дошкольного возраста, в том числе открыта группа для детей с нарушением слуха.
По информации подрядной организации, строительная готовность объекта составляет более 90%. В здании идут завершающие работы по отделке помещений
и внутренним инженерным сетям. Весной будет проведено благо-
устройство территории.
– Дошкольное образовательное учреждение № 50 будет открыто в установленные сроки – 1 сентября 2022 года после пусконаладки и установки необходимого оборудования, – сказала Вера Семенова.
Также она отметила, что в Пушкинском районе сейчас строятся одиннадцать образовательных учреждений – пять школ и шесть детских садов. Уже в 2022 году будут сданы в эксплуатацию три школы и пять детских садов. Всего же
в районе на сегодняшний день ведется строительство двадцати одного социального объекта. Вера Семенова подчеркнула, что программа, принятая правительством Санкт-Петербурга, реализуется с соблюдением установленных сроков.

Татьяна ГАВРИЛЮК
Фото автора

«Царскосельская газета» №1,
13.01.2022 г.

Добавить комментарий